EN
 / Главная / Все новости /  Россияне претендуют на победу в престижном фотоконкурсе

Россияне претендуют на победу в престижном фотоконкурсе

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2016

Работы российских фотографов вошли в короткий список премии Sony World Photography Awards, сообщает РИА «Новости». Всего на выход в финал претендует 10 человек, представляющих нашу страну.

В этом году в адрес жюри было прислано более 230 тысяч заявок. Их отправили фотографы из почти 190 государств.

В коротком списке Россию представляют профессиональны, любители и новички. Они снимали архитектуру, портреты, текущие события, повседневную жизнь, природу и многое другое.

Имена победителей будут объявлены 21 апреля в Лондоне.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году в этом конкурсе победу одержало трое фотографов из РФ. Двое из них были профессионалами, а третей победительницей стала студентка Санкт-Петербургского политехнического университета. Она сумела занять первое место в номинации Student Focus.

Метки:
фотография, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева