EN
 / Главная / Все новости / Российский фотограф победил в конкурсе World Press Photo

Российский фотограф победил в конкурсе World Press Photo

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

Российский фотограф Владимир Песня стал победителем престижного ежегодного конкурса World Press Photo. Он занял первое место в номинации «Спорт». Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» представил на конкурс серию снимков под названием «Хоккей в Ветлуге», передаёт РИА «Новости». Работы посвящены участникам любительской хоккейной команды из маленького районного центра Нижегородской области. Они изображены во время спортивного матча. 

Среди претендентов на победу было порядка пяти тысяч человек. Они представляли почти сто тридцать государств. Общее число заявок превысило восемьдесят тысяч.

Церемония награждения победителей состоится в конце апреля в столице Нидерландов. Самые лучшие работы фотографов смогут увидеть жители сорока пяти государств. 

Специальный фотокорреспондент Владимир Песня становился ранее лауреатом российских фотоконкурсов. В том числе «Спортивная Россия», «Энергия побед», «Точка на карте» и других.
Метки:
фотография, конкурс, World Press Photo

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева