EN
 / Главная / Все новости /  Патриарх Кирилл провёл службу в соборе Гаваны

Патриарх Кирилл провёл службу в соборе Гаваны

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2016

Патриарх Кирилл накануне возглавил богослужение в храме Казанской Иконы Божьей Матери, расположенном в кубинской столице, сообщает ТАСС. На службе присутствовали глава правительства Кубы Рауль Кастро, высокие чины католической церкви и другие высокопоставленные лица. Всего на литургии присутствовали более полутысячи человек.

Напомним, глава РПЦ приехал на Кубу в ходе пастырского визита по странам Латинской Америки. В Гаване он встретился с папой Франциском. Встречу глав двух церквей уже назвали исторической. Её итогом стало подписание совместной декларации, охватывающей основные вопросы мировой политики и проблемы общечеловеческих ценностей.

Глава Русской церкви обратился с просьбой ко всем, чтобы усилиями всех христиан в мире, православных и католиков, жизнь менялась к лучшему. Он пояснил, что имеет в виду не только материальную сторону, но и духовную жизнь людей.

Кроме того, патриарх призвал молиться о том, чтобы никакие кризисы не смогли поменять нравственную природу человека.

Из Гаваны патриарх Кирилл направился в Парагвай.

Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, Гавана

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева