EN
 / Главная / Все новости / Российская эстрада будет звучать на украинском радио по квотам

Российская эстрада будет звучать на украинском радио по квотам

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2016

Украинские депутаты хотят законодательно закрепить долю иноязычных песен в эфире радиопередач, сообщает ИА «Интерфакс». В первую очередь это делается для ограничения количества российского контента в медиапространстве страны. Законопроект уже зарегистрирован в Верховной раде. 

Напомним, что на этой неделе музыканты обратились к президенту Украины Петру Порошенко с предложением запретить распространение любой интеллектуальной продукции из России. По мнению авторов инициативы, именно российская музыка не даёт эффективно развиваться украинским артистам.

Авторами законопроекта выступили сразу четыре депутата от разных фракций. В документе отмечается, что доля произведений украинских авторов в радиопередачах не должна быть ниже пятидесяти процентов. В то же время на государственном языке должно звучать не менее 75 % песен украинских авторов. Данное соотношение должно соблюдаться в любое время суток.
Метки:
российская музыка, запрет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева