EN
 / Главная / Все новости / Открытие памятника князю Владимиру вновь переносится

Открытие памятника князю Владимиру вновь переносится

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2016

Заместитель генерального директора ЮНЕСКО по культуре Франческо Бандарин просит подождать с установкой памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в столице, передаёт ТАСС.

По мнению представителя организации, стоит дождаться окончательного решения по этому вопросу. Предполагается, что установка памятника будет обсуждаться Всемирным комитетом ЮНЕСКО в июле. Пока же, отметил Франческо Бандарин, стоит воспользоваться этим временем «для комплексного рассмотрения» самого монумента. 

Дата установки монумента уже неоднократно переносилась. Также менялось и место, где он должен был появиться. Изначально памятник планировали открыть недалеко от смотровой площадки на Воробьёвых горах. Затем в ходе интернет-опроса было выбрано место на Боровицкой площади. Как сообщал портал «Русский мир», церемония установки закладного камня на месте будущей скульптуры прошла накануне Дня народного единства в ноябре 2015 года. Позже появилась информация, что памятник будет открыт к празднику Пасхи, который в этом году отмечается православными 1 мая.
Метки:
памятник, князь Владимир, Москва, ЮНЕСКО

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева