EN
 / Главная / Все новости / На Украине хотят запретить российские книги

На Украине хотят запретить российские книги

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2016

Глава украинского правительства Арсений Яценюк решил подробнее изучить возможность введения запрета на ввоз в страну российских книг, сообщает РИА «Новости». Премьер дал своим подчинённым поручение рассмотреть предложение одного из депутатов Верховной рады о запрете ввоза в страну книг, напечатанных в Российской Федерации. 

Сам автор предложения убеждён, что тут вообще нет ничего, что можно было бы назвать «запретом русского языка или литературы». По мнению депутата, таким образом просто будут установлены справедливые и патриотичные правила для местных издателей. При этом украинский парламентарий выразил уверенность, что российская литература «опаснее колбасы или мыла». 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», украинские власти накануне расширили запрет на ввоз в страну некоторых российских товаров.
Метки:
русская литература, книги, запрет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева