EN
 / Главная / Все новости / Информации о гибели россиян в Стамбуле пока нет

Информации о гибели россиян в Стамбуле пока нет

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2016

Сильный взрыв прозвучал в центре турецкого Стамбула, сообщает РИА «Новости». Его эпицентр находился недалеко от площади Султанахмет, у трамвайной остановки. В районе происшествия расположен ряд туристических достопримечательностей Стамбула — мечеть Айя-София (бывший патриарший православный собор Святой Софии), Голубая мечеть и ипподром. 

По данным местных средств массовой информации, причина взрыва пока не установлена. Ответственность за него тоже пока никто не взял. Одной из версий правоохранительные органы называют действия террориста-смертника. Уже известно, что пострадали как минимум шесть человек, среди которых есть немецкие туристы. С места происшествия журналисты передают, что есть и погибшие. Сведений о пострадавших россиянах пока нет. 

Сейчас там работают полиция и спецслужбы. 

В прошлом месяце в Стамбуле прогремело несколько взрывов. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в октябре в Анкаре жертвами теракта стали десятки человек.
Метки:
российские туристы, терроризм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева