EN
 / Главная / Все новости / Фанни Ардан снимет Жерара Депардье в роли Сталина

Фанни Ардан снимет Жерара Депардье в роли Сталина

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2015

Знаменитый французский актёр Жерар Депардье собирается сыграть Иосифа Сталина, сообщает ТАСС. Он будет сниматься в новой картине, режиссёром которой станет ещё одна французская знаменитость — актриса Фанни Ардан.

Сценарий фильма написан по произведению «Диван Сталина». Его автор — Жан-Даниэль Бальтасс. Книга вышла три года назад. По сюжету действия разворачиваются в середине прошлого века в Советском Союзе. Главный герой — молодой живописец — собирается встретиться с лидером СССР в его тайной грузинской резиденции, чтобы обсудить с ним проект монумента «Отец народов». К работе над новой лентой привлекут специалистов киноконцерна «Мосфильм». Они помогут съёмочной группе из Франции подобрать декорации и реквизит, соответствующие тому времени. 

Напомним, Фанни Ардан уже не в первый раз выступает в качестве режиссёра. Недавно в российской столице она показывала свою последнюю работу — спектакль «Музыка двоих». Там она играет вместе с Жераром Депардье. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Жерара Депардье также привлекает образ Ивана Грозного. Он хотел бы сыграть этого царя, а также выучить русский язык.
Метки:
кино, Жерар Депардье, Фанни Ардан

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева