EN
 / Главная / Все новости / Фанни Ардан привлекают образы русских женщин

Фанни Ардан привлекают образы русских женщин

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2015

Знаменитой французской артистке Фанни Ардан очень интересны образы русских женщин. По её словам, она хотела бы воплотить на киноэкране активных деятелей времён Октябрьской революции.

В частности, её интересует Александра Коллонтай, революционерка, политический деятель, посол Советского Союза. Фанни Ардан напомнила, что её побаивался даже сам Сталин. Кроме того, она хотела бы сыграть Фанни Каплан, которая стреляла в вождя революции. Также в её мечтах сыграть пианистку Марию Юдину.

Об этом артистка сказала в российской столице, куда привезла свою последнюю работу — спектакль «Музыка двоих». Она играет там с Жераром Депардье. Спектакль состоится один раз на сцене Театра эстрады. Все билеты на него уже проданы, сообщает ТАСС

Кроме того, она выступает и в качестве режиссёра. Напомним, ранее постановка вошла в программу фестиваля «Звёзды на Байкале». В Иркутск знаменитые актёры приехали по приглашению великого российского музыканта, пианиста Дениса Мацуева. Это была первая драматическая постановка за всю десятилетнюю историю музыкального форума.
Метки:
кино, русская культура, Фанни Ардан

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева