EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов

Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2015

Сегодня в полдень стартовала уже ставшая традиционной большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Трансляция общения главы государства с представителями СМИ ведётся в прямом эфире по трём государственным телеканалам. Также за ходом дискуссии можно следить по радио.

В этом году для участия в мероприятии было аккредитовано почти тысяча четыреста журналистов. Это чуть больше, чем в прошлом году. Многие из них приехали из-за рубежа. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, число иностранных журналистов в этом году выросло. 

Он также сообщил, что, безусловно, большое внимание на встрече будет уделено международной политике и обсуждению актуальных вопросов. В том числе наверняка не будут обойдены стороной такие темы, как российско-сирийские и российско-турецкие отношения.

Рекордной по продолжительности стала пресс-конференция, которую Владимир Путин провёл семь лет назад. Тогда она длилась четыре часа сорок минут. В прошлом году глава государства общался с журналистами в прямом эфире чуть больше трёх часов.
Метки:
пресс-конференция, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева