EN
 / Главная / Все новости /  РУДН не намерен исключать студентов из Турции

РУДН не намерен исключать студентов из Турции

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2015

Осложнение международной ситуации не помешает студентам из Турции, которые обучаются в Российском университете дружбы народов, завершить образование. В РУДН подчеркнули, что учебное заведение находится вне политики, сообщает РИА «Новости». Представитель вуза заверил, что все студенты, вне зависимости от того, откуда они приехали, находятся в одинаковом положении. Государства могут разорвать отношения или улучшить их, но это никак не сказывается на учебном процессе.

В администрацию вуза никто из турецких студентов не жаловался на какие-либо притеснения.

При этом РУДН расторг три соглашения с ведущими университетами Турции, заключённые в направлении научно-образовательного сотрудничества.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российские университеты приостановили сотрудничество с турецкими вузами. Программа академических обменов также сворачивается. В настоящее время в российских вузах проходят обучение чуть более тысячи турецких студентов. По словам представителя профильного ведомства, никто не собирается им чинить препятствия в учёбе. «Все они смогут закончить образование», — пояснили в министерстве. Уже дано указание руководству вузов защитить студентов от провокаций. Но пока таких проблем и не возникало.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, РУДН, Турция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева