EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты останутся в Турции до завершения обучения

Российские студенты останутся в Турции до завершения обучения

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2015

Россиян, которые учатся в турецких высших учебных заведениях, не собираются вывозить на родину, сообщает ТАСС. Как пояснил Дмитрий Ливанов, возглавляющий образовательное ведомство РФ, они сами вернутся, когда закончится программа. «Они прилетят рейсовыми самолётами», — добавил он. По словам Дмитрия Ливанова, в Турции учится всего около сотни человек. 

Министр ещё раз подчеркнул, что никто не собирается экстренно вывозить их самолётами МЧС.

Напомним, российские университеты приостановили сотрудничество с турецкими вузами. Программа академических обменов также сворачивается. В настоящее время в российских вузах проходят обучение чуть более тысячи турецких студентов. По словам представителя профильного ведомства, никто не собирается им чинить препятствия в учёбе. «Все они смогут закончить образование», — пояснили в министерстве. Уже дано указание руководству вузов защитить студентов от провокаций. Но пока таких проблем и не возникало.
Метки:
Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева