EN
 / Главная / Все новости / Санкции не мешают культурному обмену Третьяковской галереи

Санкции не мешают культурному обмену Третьяковской галереи

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2015

Экономические санкции не стали помехой международному культурному обмену, считает Зельфира Трегулова, возглавляющая Третьяковскую галерею. По её мнению, в таких условиях «миссия культуры становится ещё важнее», сообщает РИА «Новости»

Директор Третьяковки пояснила, что действия санкций, конечно, заметны, в том плане, что у людей стало меньше денег. «Ранее нам оказывали поддержку в реализации различных проектов за границей некоторые российские компании, а теперь сложившаяся ситуация мешает им это делать», — рассказала Зельфира Трегулова.

«Но мы только сильнее сплотились, осознавая, что  нужно не допустить разрушения культурных связей, особенно сейчас, когда политические и экономические связи истончаются», — отметила директор музея.

Третьяковка планирует участие в выставке в британской столице. Там в национальной портретной галерее весной начнёт работать экспозиция, представляющая портреты русской элиты из собрания российского музея.

А спустя месяц уже Третьяковка будет принимать новую экспозицию «От Елизаветы до Виктории».

Будущей осенью в Третьяковке запланирована выставка из музеев Ватикана.

Метки:
Третьяковская галерея, международный культурный обмен

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева