EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию

Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию. В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца его заслушали не только депутаты и сенаторы, но также министры, руководители регионов, основных государственных структур, главы основных конфессий и журналисты.

Оглашение началось с минуты молчания в память о погибших в Сирии военных и всех жертвах терактов, которые были совершены в последнее время. Свою речь глава государства также начал с оценки ситуации в Сирии и действий турецких властей, которые сбили российский самолёт, участвовавший в антитеррористической операции. Президент отметил, что ему непонятны действия турецких властей, принявших данное решение. При этом Путин подчеркнул, что наша страна ответит на этот недружественный шаг соответствующим образом. «Если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление — убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительной или других отраслях, то они глубоко заблуждаются», — заявил российский лидер.

В своём послании Путин также затронул вопросы экономической ситуации в стране, указал на необходимость борьбы с коррупцией и кумовством, ещё раз напомнил о важности импортозамещения и развития частного бизнеса. Президент также отметил достижения сельского хозяйства: по итогам 2014 года российский экспорт сельхозпродукции составил почти 20 млрд долларов. Глава государства убеждён, что Россия может стать ведущим мировым поставщиком продуктов питания.

Отдельные пункты послания были посвящены вопросам дошкольного и школьного образования в России. Президент РФ заявил, что необходимо продолжить программу по строительству новых детских садов и школ. Он отметил, что население России увеличивается, несмотря на все прогнозы экспертов. В связи с этим необходимо обеспечить необходимое количество мест как в дошкольных учреждениях, так и в средних учебных заведениях. В связи с этим на реализацию программы по модернизации школ в следующем году будет выделено 50 миллиардов рублей.
Метки:
Владимир Путин, Послание Федеральному Собранию

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева