EN
 / Главная / Все новости /  Расширение НАТО на Восток потребует от России ответных шагов

Расширение НАТО на Восток потребует от России ответных шагов

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2015

Россия ответит на расширение НАТО на восток, считает представитель Президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал приглашение Черногории в Североатлантический альянс, сообщает РИА «Новости». Данное предложение НАТО сделало этой стране сегодня, 2 декабря. Черногория станет двадцать девятой страной, вошедшей в альянс.

«Наша страна уже не раз отмечала, что экспансия НАТО в сторону востока требует от нас ответных мер по сохранению безопасности и паритета интересов», — сказал он.

По его словам, о конкретных шагах, которые предпримет Москва, говорить пока рано. «Надо подождать официальных заявлений», — уточнил Дмитрий Песков. Он добавил, что глава государства пока не планирует выступать с ними.

Ранее член верхней палаты российского парламента Виктор Озеров говорил, что России не будет продолжать работать в совместных программах с Черногорией, если она станет членом НАТО.

Многие считают, что, с точки зрения безопасности, этот шаг не несёт никакой смысловой нагрузки, так как в вооружённых силах Черногории служат две тысячи человек.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее в Подгорице начались масштабные манифестации против вступления страны в военный альянс с западными странами. Глава черногорского кабинета министров Мило Джуканович заявил, что их организовала Россия.

Метки:
НАТО, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева