EN
 / Главная / Все новости / Концерт Ансамбля им. Александрова состоялся в Сирии

Концерт Ансамбля им. Александрова состоялся в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2015

Российские военные музыканты дали несколько концертов в Сирии, сообщает РИА «Новости». Как рассказал Сергей Шойгу, возглавляющий Министерство обороны нашей страны, туда, где сейчас работают воздушно-космические силы, выезжали артисты Ансамбля им. Александрова, Воздушно-десантных войск, художественные коллективы Северного и Черноморского флотов.

Глава оборонного ведомства напомнил, что за несколько последних месяцев Российская армия принимала участие в самых разнообразных культурных мероприятиях. В частности, весной прошёл смотр творческих коллективов. А в китайской столице состоялась выставка военных художников студии им. Грекова.

Но самым крупным событием стали гастроли Ансамбля им. Александрова. Коллектив побывал в нескольких странах Европы, тех, которые освобождала Красная армия от фашистов. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», турне было приурочено к семидесятилетию Великой Победы.
Метки:
Министерство обороны, Ансамбль им. Александрова, 70-летие Победы, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева