EN
 / Главная / Все новости / Власти Кишинёва не разрешили журналистам из России освещать футбольный матч

Власти Кишинёва не разрешили журналистам из России освещать футбольный матч

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2015

Молдавские власти не пустили в страну ещё двух российских журналистов, сообщает ТАСС. На этот раз запрет коснулся корреспондентов телеканала «Россия 24», которые прибыли в Кишинёв для освещения отборочного мачта футбольного первенства Европы. Как рассказали в Федерации футбола республики, планировалось, что на спортивное событие приедут сорок человек из России. Почему из этого списка исключили двоих — непонятно. У остальных, среди которых есть и другие сотрудники этого телеканала, проблем со въездом в страну нет.

У тех корреспондентов, что прибыли в молдавскую столицу, требуют сообщить цель приезда, сроки пребывания и другие данные. Некоторые пограничники объясняют это сложной ситуацией, складывающейся в Кишинёве. Там уже несколько недель идут массовые выступления против действующей власти. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», представители российских средств массовой информации часто встречают в Молдавии противодействие своей работе. Только за прошедшую неделю Кишинёв два раза не пускал в страну съёмочные группы телеканала НТВ.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева