EN
 / Главная / Все новости / Выставка русских художников XX века впервые проходит в ОАЭ

Выставка русских художников XX века впервые проходит в ОАЭ

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015

Жители и гости Абу-Даби, столицы Объединённых Арабских Эмиратов, в первый раз смогут познакомиться с творчеством мастеров изобразительного искусства прошлого столетия. Сегодня там начинает работу первая выставка российских художников, сообщает РИА «Новости». Её организатором выступает фонд Art Russe при поддержке Министерства культуры ОАЭ. В состав экспозиции включено несколько десятков полотен разных направлений и жанров. Как пояснили в фонде, они хотели продемонстрировать все этапы художественной школы СССР на всём продолжении двадцатого века. 

Экспонаты охватывают как трагические события Великой Отечественной, так и моменты повседневности советского человека. Там можно познакомиться с произведениями знаменитых советских скульпторов Мухиной и Вучетича, картинами Герасимова, Грицая, Андронова, Чуйкова. Также представлено творчество Фешина, братьев Ткачёвых, Рерихов и многих других. 

Уже несколько лет Art Russe организует выставки, направленные на популяризацию российского искусства.
Метки:
выставка, Великая Отечественная война, Абу-Даби

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева