EN
 / Главная / Все новости / БДТ отмечает юбилей Кирилла Лаврова

БДТ отмечает юбилей Кирилла Лаврова

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2015

Юбилей великого актёра Кирилла Лаврова отмечают сегодня в Большом драматическом театре им. Товстоногова, сообщает ТАСС. Народному артисту СССР 15 сентября исполнилось бы девяносто лет. К этой дате в театре, который почти два десятилетия возглавлял Кирилл Лавров, подготовили вечер «Планета Лавров». 

По мнению художественного руководителя БДТ Андрея Могучего, сейчас практически не осталось таких людей, каким был артист. «Он заслуженно пользовался всенародной любовью и уважением», — уверен режиссёр.

Подготовка к этому вечеру началась ещё до начала сезона. Сейчас удалось восстановить обстановку артистической гримёрки Лаврова. Тут находятся его личные вещи, письма, записи, тексты ролей, которые он играл. Также можно увидеть фотографии, картины с автографами, его афиши и подарки, преподнесённые друзьями и поклонниками его таланта.

Также к празднику открыли фотовыставку, рассказывающую о его многолетней и очень плодотворной работе в театре. Зрители смогут вспомнить его в образах, которые он воплотил на сцене БДТ за полвека. 

Юбилей великого артиста отмечают не только в театре. Киностудия «Ленфильм», где он снимался во многих фильмах, подготовила ретроспективу картин с его участием. Обширная выставка «Народный артист» открылась в Музее театрального и музыкального искусства.
Метки:
Санкт-Петербург, БДТ, Кирилл Лавров, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева