EN
 / Главная / Все новости / Тайфун «Гони» не нанёс существенного ущерба Дальнему Востоку

Тайфун «Гони» не нанёс существенного ущерба Дальнему Востоку

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2015

Тайфун «Гони», который накануне прошёлся по российскому Дальнему Востоку, не нанёс Приморью существенного ущерба, сообщает РИА «Новости». Он оказался не таким страшным, как ожидали. Напомним, синоптики называли его самым мощным за последние тридцать лет. Но пока стихия преодолевала Японское море, она растеряла большую часть своей силы.

Но тем не менее за вчерашний день в Приморском крае выпало больше полумесячной нормы осадков. Уровень воды в реках в некоторых районах повысился почти на метр. Вторые сутки закрыто паромное сообщение через Амурский залив. Во Владивостоке на нескольких улицах дома оказались без света.

По словам спасателей, порывы ветра не превышали 24 метров в секунду, мосты закрывать не пришлось. Нарушения жизнеобеспечения также не отмечалось.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на Филиппинах жертвами «Гони» стали более двадцати человек, в Японии тысячи людей остались без электричества. Теперь тайфун, превратившись в циклон, отправился в сторону Китая.

Метки:
стихия, Дальний Восток, тайфун Гони

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева