EN
 / Главная / Все новости / Туристический сезон в Крыму проходит успешно

Туристический сезон в Крыму проходит успешно

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2015

С начала текущего года на Крымском полуострове побывали около трёх миллионов туристов, сообщает РИА «Новости». Это намного больше, чем в прошлом курортном сезоне. Как рассказал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, большая часть из них выбрала Ялту. Также популярностью пользовались Алушта и Евпатория. Абсолютное большинство среди туристов — россияне. Ещё десять процентов приходится на украинских жителей. 

Каждую неделю в Крым прибывает почти триста тысяч отдыхающих, большинство санаториев и гостиниц загружены на две трети. 

По мнению представителя крымского правительства, курортный сезон продолжается, и продолжается успешно. «Никакие попытки извне сорвать его не получились», — добавил Руслан Бальбек. 

После того как Крым вернулся в состав России, он стал одним из самых популярных направлений для внутреннего туризма. Туристическая отрасль является приоритетной для полуострова. Заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туристические фирмы.
Метки:
туризм, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева