EN
 / Главная / Все новости / Российский новый университет создал ресурс для изучения русского языка онлайн

Российский новый университет создал ресурс для изучения русского языка онлайн

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2015

Онлайн-образование во всём мире набирает всё большую популярность. В нашей стране дистанционное обучение только в начале формирования. Но специалисты уже определили, что именно его удобнее всего использовать для обучения русскому языку как иностранному. 

По мнению экспертов, теперь пользователи могут присоединиться к обучению вне зависимости от места проживания и социального положения. К тому же в этом случае можно не отрываться от основной профессиональной занятости. Также нет необходимости тратить на обучение крупные суммы. 

Новую онлайн-платформу для обучения русскому языку подготовили специалисты Российского нового университета. Она уже проходит апробацию в нескольких странах. В том числе русский язык с её помощью изучают греческие, коста-риканские, эквадорские, иранские и сербские студенты. Новая платформа выгодно отличается от других тем, что даёт возможность как проводить уроки для нескольких человек, так и организовывать обучение по индивидуальной программе. Содержание занятий учитывает особенности психологии, менталитета, культурных традиций той страны, в которой проводится урок. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», уникальная площадка для дистанционного изучения русского языка как иностранного и обучения на русском «Образование на русском» была открыта Институтом русского языка имени А. С. Пушкина осенью 2014 года. Портал сразу завоевал популярность среди пользователей Интернета. Планируется, что к 2020 году его аудитория будет составлять 10 миллионов человек.
Метки:
курсы русского языка, Интернет, Российский новый университет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева