EN
 / Главная / Все новости / Ливонские рыцари снова идут на наших свиньёй

Ливонские рыцари снова идут на наших свиньёй

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2015

В ближайшие выходные в Ивангороде, который находится на границе с Эстонией, состоится международный военно-исторический фестиваль. Он будет посвящён столкновениям Великого Новгорода с Ливонским орденом в XV веке, сообщает сайт NewsBalt.

Своё участие в мероприятии уже подтвердили около полусотни любителей старины. Они представляют 20 клубов из разных стран мира. Они продемонстрируют навыки ведения боя, а также примут участие в турнире «панцеркампф».

Здесь также будет представлена и мирная жизнь того времени. В частности, можно будет увидеть, как проходил сбор налогов, судебные процессы, арест и казнь виновных.

Крепость Ивангород была основана во время Литовской войны в 1492 году по указу московского князя Ивана III. Это было первое русское оборонительное сооружение, выполненное в виде прямоугольника. Крепость была окружена высокой и толстой каменной стеной с 10 башнями.

Метки:
реконструкция, Ивангород

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева