EN
 / Главная / Все новости / ДВФУ расширяет предложение по изучению русского языка для китайских студентов

ДВФУ расширяет предложение по изучению русского языка для китайских студентов

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2015

Дальневосточный федеральный университет может принять в следующем учебном году до тысячи китайских студентов, которые будут заниматься изучением русского языка и русской культуры. Специально для этих целей в прошлом году здесь начал работу центр «Китай — остров Русский», сообщает ТАСС. За это время в нём обучились около полутысячи представителей самых разных китайских высших учебных заведений. Все они собираются в будущем связать свою профессиональную деятельность с нашей страной. 

Представитель ДВФУ пояснил, что в это количество входят студенты, занимающиеся по различным программам подготовки. «Это могут быть как краткосрочные языковые курсы, так и магистратура и аспирантура», — рассказал он. По его мнению, это поможет расширить молодёжные обмены между двумя странами. 

Также в скором времени планируется добавить возможность обучения на платной основе.

«Помимо бесплатной формы обучения, предусмотренной российско-китайскими соглашениями, рассматривается введение платного обучения. Для привлечения студентов на такие формы обучения уже ведётся работа с китайскими студентами через сеть рекрутинговых агентств», — отметил представитель университета.

Университет во Владивостоке также обучает более полутора тысяч жителей Китая на постоянной основе. Они изучают менеджмент, строительство, нефтегазовое дело, филологию и многие другие предметы.
Метки:
ДВФУ, российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева