EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум в Париже посвятили 70-летию окончания войны

Молодёжный форум в Париже посвятили 70-летию окончания войны

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2015

Ежегодный форум ЮНЕСКО «Встречи Большой Европы» открывается 27 июля в Париже, сообщает ТАСС. Среди его участников — учащиеся различных высших учебных заведений из многих стран. Молодые люди отметят 70-летие окончания Второй мировой войны и создания Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. 

Кроме того, студенты обсудят различные аспекты сотрудничества Европы с Россией и вопросы развития Большой Европы — пространства от Лиссабона до Владивостока. 

Откроет форум интернациональный концерт «Мы за мир». Российские, украинские, немецкие, французские, грузинские музыканты исполнят произведения Чайковского, Мендельсона, Моцарта. По мнению организаторов, это покажет, что никакие обострения международной политической обстановки не смогут помешать объединяющей силе искусства. 

Планируется, что с участниками форума встретятся Ирина Бокова, которая занимает пост руководителя ЮНЕСКО, Александр Орлов, возглавляющий российское дипломатическое представительство во Франции, сопрезидент ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариана, представители высшего руководства Франции.
Метки:
форум, молодёжь, ЮНЕСКО, Париж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева