EN
 / Главная / Все новости /  В Казани стартовал чемпионат мира по водным видам спорта

В Казани стартовал чемпионат мира по водным видам спорта

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2015

Накануне в столице Татарстана прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта. Впервые мероприятие прошло на стадионе, там, где развернётся основная борьба между спортсменами. Увидеть зрелищное шоу, которое продолжалось более двух часов, смогли телезрители двухсот стран, сообщает ТАСС.

На торжественной церемонии присутствовал Президент России Владимир Путин. Он выразил надежду на то, что гости чемпионата смогут познакомиться с многообразием нашей страны и найдут здесь новых друзей. Путин отметил, что на соревнованиях должны победить сильнейшие, а борьба за медали должна быть честной.

В свою очередь президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе поблагодарил Владимира Путина и власти Татарстана за организацию игр и обеспечение спортсменам высококлассных условий для проживания и соревнований.

Всего на чемпионате будет разыграно более 70 комплектов медалей. За них будут бороться спортсмены из 180 стран мира.

Метки:
чемпионат мира, водные виды спорта, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева