EN
 / Главная / Все новости /  Медведев: Арест российского имущества за рубежом — политическое решение

Медведев: Арест российского имущества за рубежом — политическое решение

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2015

Попытки зарубежных стран арестовать имущество России за рубежом имеют под собой политический фундамент, считает глава российского Правительства Дмитрий Медведев. По его словам, «наша страна должна иметь возможность реагировать на них», сообщает РИА «Новости».

Председатель Правительства подчеркнул, что законопроект об юрисдикционном иммунитете имущества иностранного государства в РФ уже готов. «Скоро он будет рассмотрен», — пообещал Дмитрий Медведев.

Проект закона стал результатом огромной и длительной работы нескольких министерств и ведомств.

Премьер пояснил, что в документе в первый раз предусматривается возможность наложить судебные ограничения на иммунитет другого государства, основываясь на принципе взаимности.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом месяце Бельгия и Франция арестовали счета российских компаний. Это было сделано согласно решению суда по иску бывших акционеров ЮКОСа.
Метки:
ЮКОС, суд

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева