EN
 / Главная / Все новости / Россия оспорит решение бельгийских властей в судебном порядке

Россия оспорит решение бельгийских властей в судебном порядке

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2015

Россия обратится в суд по поводу решения бельгийских властей об аресте своего государственного имущества за границей, сообщает РИА «Новости». «Эти решения очень спорные», — считает помощник Президента РФ Андрей Белоусов.

Накануне российские компании, действующие на территории Бельгии, получили уведомление о том, что арестовано всё имущество, принадлежащее Российской Федерации. Эти действия произведены согласно иску бывших акционеров ЮКОСа. Они выиграли процесс в Постоянной палате третейского суда в Гааге. Нескольким компаниям присудили компенсацию, которую должна выплатить Россия. Она составляет около 50 миллиардов долларов. В список компаний попали все российские организации, и даже архиепископство Брюссельское и Бельгийское Русской православной церкви, в том числе представительства негосударственных организаций и средств массовой информации. Они должны в течение 14 дней отчитаться о тех средствах, имуществе Российской Федерации и долгах, которые есть в их распоряжении.

По словам представителя Кремля, при вынесении своего вердикта суд в Гааге допустил несколько юридических неточностей. «Разумеется, мы его оспорим», — добавил Андрей Белоусов.
Метки:
ЮКОС, суд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева