EN
 / Главная / Все новости / Жеребьёвка чемпионата мира по футболу станет красочным шоу

Жеребьёвка чемпионата мира по футболу станет красочным шоу

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2015

Церемония предварительной жеребьёвки чемпионата мира по футболу 2018 года состоится 25 июля. Местом её проведения выбрали Константиновский дворец в городе на Неве, сообщает РИА «Новости».

Как рассказал глава организационного комитета турнира Алексей Сорокин, в этот день всех зрителей, а трансляция церемонии будет вестись более чем на сотню стран мира, ожидает красочное и очень захватывающее шоу.

По его словам, в нём будут затронуты все стороны культурной жизни нашей страны. Но подробности церемонии пока держатся в секрете.

Девизом жеребьёвки станет фраза «Здесь рождается мечта».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», уже начал работать интернет-портал, предназначенный для гостей и участников мундиаля. Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин пообещал, что турнир пройдёт на самом высоком уровне.
Метки:
чемпионат мира, футбол, Санкт-Петербург, жеребьёвка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева