EN
 / Главная / Все новости / У Михайловского замка появились «Книжные аллеи»

У Михайловского замка появились «Книжные аллеи»

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2015

Жителей и гостей Санкт-Петербурга приглашают посетить «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» Они открываются 18 июля, сообщает РИА «Новости».

Это будет уникальное культурное пространство. В нём объединятся библиотека, читальный зал, книжный магазин и литературный гайд-парк.

Тожественная церемония открытия «Книжных аллей» начнётся с праздничного концерта. Его участниками станут творческие коллективы, театральные актёры, вокалисты и танцовщики.

У стен исторического Михайловского замка появились палатки для продажи книг и буккроссинга. Также планируются творческие встречи с литераторами, автограф-сессии, дискуссионные площадки с известными поэтами и писателями на различные литературные темы и большая культурная программа.

Администрация города, которая выступила организатором мероприятия, считает, что «Книжные аллеи» станут прекрасной новой традицией. Она будет способствовать популяризации чтения.

«Книжные аллеи» будут работать до конца сентября.
Метки:
Санкт-Петербург, Книжные аллеи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева