EN
 / Главная / Все новости / Путин: Использование сети Интернет ограничивать нельзя

Путин: Использование сети Интернет ограничивать нельзя

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2015

Накладывать какие-либо ограничения на деятельность во Всемирной сети надо очень осторожно, и они должны быть самыми минимальными, считает Президент России Владимир Путин. Он уверен, что их можно использовать только при условии необходимости защиты общества. Об этом он сказал, выступая накануне на молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме», сообщает ТАСС

По словам главы государства, никаких дополнительных ограничений для блокировки интернет-ресурсов не планируется. «Общество имеет право, и даже обязано себя защищать, и многие страны идут на такие шаги», — пояснил он. «В нашей стане набор оснований для блокировки сайтов строго ограничен», — подчеркнул российский лидер. 

Интернет может быть очень полезен и нужен в самых различных сферах, но он таит в себе немало и угроз. «Среди них самые главные — анархия и совершенная анонимность», — сказал он. «Если человек защищает свою позицию, надо делать это открыто, прямо», — полагает Путин.

Президент добавил, что не считает тотальные запреты на какую-либо информацию для защиты интернет-пользователей от негативного влияния действенными. 

«Мы должны научиться самим отстаивать нашу позицию. Надо готовиться к тому, чтобы жёстко, красиво и талантливо отвечать на любые агрессивные выпады», — утверждает российский президент. По его словам, часто именно так и происходит на деле.
Метки:
форум, молодёжь, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева