EN
 / Главная / Все новости / Образ равноапостольного князя Владимира передадут в дар новому храму Таиланда

Образ равноапостольного князя Владимира передадут в дар новому храму Таиланда

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2015

В Таиланде написан новый образ великого князя Владимира. Его создал настоятель Троицкого храма на Пхукете иерей Роман Бычков. Икона будет освящена в конце этого месяца и передана храму во имя святого равноапостольного князя Владимира в Чиангмае, сообщает официальный сайт Русской православной церкви в Таиланде

Напомним, торжественная церемония заложения первого камня нового православного храма во имя равноапостольного князя Владимира состоялась в Чиангмае в начале февраля этого года. Строительство церкви приурочили к отмечаемому в этом году 1000-летию преставления великого князя.

Планируется, что все строительные и отделочные работы в храме будут завершены уже через несколько месяцев, а чин освящения состоится до конца этого года. 

Согласно официальным данным, в Таиланде 90 % населения исповедуют буддизм и лишь около 2 % — христианство. Решение об открытии в королевстве представительства Московского патриархата было принято Священным синодом Русской церкви в декабре 2001 года.
Метки:
Русская православная церковь, 1000-летие кончины князя Владимира, Чиангмай, Пхукет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева