EN
 / Главная / Все новости / Путин открыл День России на выставке «ЭКСПО-2015» в Милане

Путин открыл День России на выставке «ЭКСПО-2015» в Милане

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

В Милане состоялось торжественное открытие Дня России на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015». В мероприятии принял участие глава Российской Федерации Владимир Путин, сообщает официальный сайт Кремля.

В своём выступлении Президент России напомнил о многовековой дружбе с Италией, а также отметил вклад нашей страны в обеспечение продовольственной безопасности. Путин подчеркнул, что Россия внедряет новейшие технологии в производство, но при этом бережно хранит многовековые национальные традиции. По словам президента, на выставке представлено наследие выдающихся отечественных учёных, таких как Менделеев, Вернадский, Вавилов, чей вклад в мировую науку сложно переоценить. 

Павильон России занимает более 4 000 квадратных метров и является одним из самых крупных на выставке. Впервые Всемирная выставка «ЭКСПО» прошла в 1851 году в Лондоне. Россия также принимала в ней участие.
Метки:
Милан, выставка, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева