EN
 / Главная / Все новости / Московская биеннале пройдёт на ВДНХ

Московская биеннале пройдёт на ВДНХ

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

Международная биеннале современного искусства состоится этой осенью в российской столице. Она займёт несколько павильонов на ВДНХ. Её девизом стали слова «Как жить вместе?». Нынешнее мероприятие станет шестым по счёту, сообщает ТАСС

Министерство культуры выделило на её проведение 30 миллионов рублей. По словам комиссара биеннале Иосифа Бакштейна, эта сумма чуть меньше, чем в прошлый раз, но она закрывает практически две трети необходимых средств. Ещё 15 миллионов ожидается получить из внебюджетных источников.

Биеннале будет состоять из двух равных половин — выставочной и событийной. Планируется, что с 22 сентября по 1 октября будут проводиться публичные дискуссии, перформансы и мастер-классы. Их участниками станут не только мастера изобразительного искусства, но и учёные и общественные деятели. Одновременно художники на глазах у зрителей будут воплощать в жизнь свои замыслы. В итоге творческая лаборатория основного проекта превратится в зрелищную экспозицию.
Метки:
Биеннале современного искусства, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева