EN
 / Главная / Все новости / «Память сердца»

«Память сердца»

Анна Мигунова, главный редактор газеты «Пискаревка»
19.05.2015

В концертном зале «У Финляндского» (Санкт-Петербург) состоялась презентация 9-ого тома книги «Память сердца», изданного при поддержке фонда «Русский мир».
«Память сердца» серия книг, издаваемая муниципальным образованием Пискаревка с 2006 года. На сегодняшний день в ней собраны воспоминания 599 фронтовиков, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, детей войны.
Истории в сборнике собирались, как кусочки мозаики, из самых ярких и значительных для памяти авторов моментов: «Война глазами солдата» - воспоминания узника фашистских концлагерей Магрупа Балтабаевича Исабекова, статья профессора МГУ Владимира Алексеевича Томсинова и военный очерк генерала армии Махмута Ахметовича Гареева. Особое место в книге занял «Бессмертный полк» МО Пискаревка.
В мероприятии приняли участие участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, Совет ветеранов войны и труда МО Пискаревка во главе с председателем Аллой Самохваловой, сотрудники музеев и исторических обществ, юные артисты Дома молодежи «Атлант», суворовцы, учащиеся школ округа и студенты Санкт-Петербургского технического колледжа.
Метки:
книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева