EN
 / Главная / Все новости / Конкурс на знание русского языка прошёл в Сеуле

Конкурс на знание русского языка прошёл в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2015

Студенты из вузов Южной Кореи в очередной раз соревновались в знании русского языка, пишет «Российская газета». Традиционный конкурс прошёл в Сеуле в этом году уже пятый раз. Его организаторами, как обычно, выступили Институт российских исследований (ИРИ) при Университете иностранных языков Хангук и посольство РФ.

Участниками конкурса стали почти 40 человек из двух десятков высших учебных заведений. Победителей определяли в двух группах. Первую составляли молодые люди, которые провели в России менее года, во вторую вошли те студенты, кто учился в РФ несколько лет.

По мнению главы российского дипломатического представительства Александра Тимонина, это мероприятие подталкивает студентов в сторону изучения русского языка. А знание языка даёт им возможность окунуться в безграничный и прекрасный мир русской культуры.

Лучших знатоков наградили ценными подарками и денежными призами. Кроме того, они получили право на бесплатное обучение в Государственном институте русского языка им. Пушкина.
Метки:
Сеул, Институт русского языка им. Пушкина, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева