EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» объединил сегодня более 1 миллиона человек

«Бессмертный полк» объединил сегодня более 1 миллиона человек

Редакция портала «Русский мир»
09.05.2015

Более миллиона человек во всём мире сегодня приняло участие в акции «Бессмертный полк». В это число не входят участники в Москве и те, кто пронёс портреты своих родственников, сражавшихся против гитлеровской Германии, в другие дни. Об этом заявили организаторы акции, сообщает ТАСС.

В этом году акция стала поистине народной. Во многих городах на улицы вышло гораздо больше людей, чем на это рассчитывалось. Так, в Кемерово к акции присоединилось не 7 тысяч, как ожидалось, а 30. Также организаторов удивила Алма-Ата. Здесь на демонстрацию пришло около 10 тысяч человек.

По последним данным, в Москве в «Бессмертном полку» прошло около 400 тысяч человек. Как сообщал портал «Русский мир», здесь колону возглавил Президент России Владимир Путин. 

Сегодня акция уже прошла в Германии, Латвии, на Украине и в других странах. Ранее российские соотечественники снимки погибших на фронте родственников пронесли по улицам Нью-Йорка, Мельбурна и Сиднея.
Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева