EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин: России нужны высококвалифицированные рабочие

Владимир Путин: России нужны высококвалифицированные рабочие

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2015

Одним из условий роста экономики выступает подготовка профессиональных кадров, особенно в сфере производства. Об этом сказал Президент России Владимир Путин во время прямой линии, которая проходит 16 апреля, сообщает ТАСС.

По словам главы государства, для России крайне необходимы рабочие, обладающие очень высокой квалификацией. Он считает, что работу по профориентации нужно начинать как можно раньше. «Почти 100 % выпускников школ, особенно в Москве, хотят продолжить обучение в вузах», — пояснил Владимир Путин. Другие возможности школьники и их родители часто даже не рассматривают. «Да, очень хорошо, что они стремятся получить как можно больше новых знаний, но подобные факты как раз и свидетельствуют о том, что в школе профориентационная работа налажена плохо», — добавил он.

Российский лидер рассказал, что существует набор мер и совместных действий с предпринимателями. Они касаются производственной практики, многих других вопросов. «Очевидно, что без этого невозможно развиваться», — подытожил Владимир Путин.
Метки:
Владимир Путин, прямая линия

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева