EN
 / Главная / Все новости / МЧС России не оставит Донбасс без помощи

МЧС России не оставит Донбасс без помощи

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2015

МЧС России планирует и дальше доставлять гуманитарную помощь жителям Донбасса. По словам главы ведомства Владимира Пучкова, «все планы на перспективу утверждены», сообщает ТАСС.

Он добавил, что очередной гуманитарный конвой отправится на восток Украины 26 марта. Транспорт отвезёт специальный груз — семена и удобрения для весенних посевных работ. Также белые грузовики доставят жителям ДНР продовольствие, предметы первой необходимости, медикаменты.

Напомним, 13 и 15 марта МЧС отправило на юго-восток Украины две внеочередные колонны с материалами для обеспечения посевной кампании, а также материалами для восстановления жилья и социально значимых объектов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», предыдущая колонна МЧС с гуманитарной помощью отправилась на Украину 19 марта.

С августа прошлого года жителям Донбасса уже доставлено более 27 тысяч тонн гуманитарной помощи.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева