EN
 / Главная / Все новости / Телеканалы определились с программой на Новый год

Телеканалы определились с программой на Новый год

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.12.2014

Главный праздник страны россияне смогут отпраздновать вместе с новогодним шоу на Первом канале, классическим «Голубым огоньком» на России-1 и «Анатомией года» на НТВ.

Как сообщили «Интерфаксу» на Первом канале, в ночь на 1 января 2015 года телеканал покажет шоу «Новогодняя ночь на Первом». Представление, которое начнётся сразу после боя курантов, будет рассчитано на несколько поколений россиян: для старшего поколения будут исполнены шлягеры советской эстрады, для молодой аудитории — номера участников проекта «Голос».

«В роли Снегурочки на празднике выступит Лариса Гузеева, а в образе Деда Мороза — Юлия Зимина. В эту ночь для зрителей канала споют София Ротару, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Ани Лорак, Алсу, Константин Меладзе, Сосо Павлиашвили, Тамара Гвердцители, Александр Олешко, Жасмин, Филипп Киркоров, Нюша, Александр Буйнов, Надежда Бабкина и многие другие», — рассказали на Первом.

Одним из ярких моментов шоу станет номер Филиппа Киркорова, который в экстравагантном костюме из перьев выедет на сцену в золотой колеснице.

«Будет ряд удивительных номеров, среди которых дуэт модельера Валентина Юдашкин и Жасмин, а также номер Дима Билан и "Бурановских бабушек", во время которого они свяжут "внучку" шарф», — сказали на канале.

В пресс-службе ВГТРК сообщили, что главную ночь страны телеканал Россия-1 предлагает своим зрителям провести в атмосфере «классического Голубого огонька».

«Наше новогоднее шоу называется "Голубой огонёк 2015". В студии в праздничной обстановке за столиками будут сидеть звёзды и вместе со зрителями телеканала смотреть удивительные музыкальные номера», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что вести новогоднее шоу будут две пары ведущих: телеведущие Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев, а также певец Николай Басков и актриса Анастасия Макеева.

«Специально для новогоднего представления телеканала звёзды эстрады создали неординарные дуэты: София Ротару споёт с Валерием Меладзе, Ирина Аллегрова исполнит песню с тремя знаменитейшими российскими хоккеистами — Вячеславом Фетисовым, Александром Якушевым и Владиславом Третьяком, а Григорий Лепс войдёт в музыкальное трио с Валерием Меладзе и Димой Биланом», — уточнили в пресс-службе.

Там сказали, что помимо этого, уникальные музыкальные номера представят Филипп Киркоров, Максим Галкин, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Нюша, Дискотека Авария и другие звёзды эстрады.

В телекомпании НТВ сообщили, что в эту ночь зрителям представят новогоднее шоу «Анатомия года», которое подведёт итоги последних двенадцати месяцев, "вспомнив всё самое приятное, интересное, захватывающее, удивительное и позитивное, чем запомнился уходящий 2014-й"

«Учитывая тему новогоднего вечера, на этот раз ответственными за праздник на НТВ стали ведущие и репортёры одних из самых динамичных и актуальных проектов телеканала — "Анатомия дня" и "Центральное телевидение". Зрителей НТВ поздравят с праздником известные политики, среди которых председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр культуры Владимир Мединский, министр обороны Сергей Шойгу. Прозвучат поздравления и от тех, чьи имена всем хорошо известны, но кого точно нельзя назвать частым гостем на телевидении — например, прокурора Крыма Натальи Поклонской», — заметили в пресс-службе.

Там уточнили, что за музыкальное сопровождение в эту ночь будут отвечать популярные музыканты, среди которых Потап и Настя, Сергей Шнуров, А-Студио, Ева Польна, Банд'Эрос, Город 312, ВИА Гра, Непара и другие.

Метки:
Первый, Россия, НТВ, Голубой огонёк

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева