EN
 / Главная / Все новости / Оренбург увидит Шагала

Оренбург увидит Шагала

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.12.2014

Выставка художника Марка Шагала впервые пройдёт в Оренбурге в областном музее изобразительных искусств, сообщается на сайте музея.

«На выставке будет представлено 40 литографий, иллюстрирующих Библию, и 12 литографий из серии "Окна Иерусалима", которые являются эскизами витражей при медицинском центре в Иерусалиме. Работы представлены частными коллекционерами из Европы», — говорится в сообщении.

Литографии сопровождаются текстами, описывающими каждый конкретный сюжет, а также тщательно подобранной музыкой.

Иллюстрации к Библии Марк Шагал начал создавать в 30-е годы, а закончил после Второй мировой войны. Специально для создания данной серии работ художник овладел техникой цветной литографии, отмечается в пресс-релизе.

Предоставленная петербургским арт-центром выставка «Марк Шагал. Bible» откроется 19 декабря и будет работать до конца января 2015 года, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Марк Шагал, Библия, выставка, Оренбург

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева