EN
 / Главная / Все новости / Балет Большого театра начал гастроли в Японии

Балет Большого театра начал гастроли в Японии

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.11.2014

Балет Большого театра дал свой первый спектакль в японской столице в рамках проходящих в Японии гастролей, сообщает ТАСС. Нынешнее представление в очередной раз подтвердило, что любовь японского зрителя к этому виду искусства не проходит со временем.

«Японцы — это очень трогательный зритель, благодарный, по-настоящему умеющий ценить красоту, — отметила руководитель пресс-службы Большого театра Катерина Новикова. — За те три года, что мы не были в Японии, в отношении японской публики к нам ничего не изменилось — любовь японцев к балету не исчезает». 

Новикова напомнила, что японцы бесконечно любят музыку Чайковского и «Лебединое озеро». Гастроли проходят в очень напряжённом режиме. «Первый спектакль у нас был в Уцуномии, затем — Токио, а уже завтра мы отправляемся в Нагою и в японскую столицу снова вернёмся 24 ноября», — рассказала она. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», балет Большого театра начал свой юбилейный, 20-й тур по Японии. Гастрольный маршрут, который продлится в течение почти трёх недель — вплоть до 7 декабря, пройдёт через 7 городов. В их числе — Нагоя, Оцу, Тояма, Осака, Хамамацу и, Токио, где состоится большинство представлений. В программе гастролей ещё два названия — «Баядерка» и «Дон Кихот». 

Метки:
Большой театр, гастроли, Токио, балет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева