EN
 / Главная / Все новости / Сергея Фёдорова могут включить в заокеанский Зал хоккейной славы

Сергея Фёдорова могут включить в заокеанский Зал хоккейной славы

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.11.2014

Бывший форвард «Детройта», «Анахайма», «Коламбуса» и «Вашингтона» Сергей Фёдоров стал одним из главных кандидатов на включение в Зал хоккейной славы в 2015 году, сообщает сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

Фёдоров является первым российским обладателем «Харт Трофи» — приза самого ценного игрока (MVP) регулярного сезона, лучшим российским бомбардиром лиги и трёхкратным обладателем Кубка Стэнли.

Помимо Фёдорова, в числе кандидатов оказалось ещё трое отечественных хоккеистов: защитник Сергей Зубов, а также форварды Александр Могильный и Сергей Макаров.

Другими претендентами на включение в Зал славы являются защитники Никлас Лидстрём (Швеция) и Крис Пронгер (Канада), нападающий Джереми Рёник (США), канадские нападающие Пол Кария, Марк Рекки, Дэйв Андрейчук и Эрик Линдрос, вратарь Крис Осгуд (Канада), а также представительница женского хоккея Анжела Раггиро из США.

Ожидается, что в 2015 году будет избрано 3 или 4 новых члена Зала.

Сейчас в Зал хоккейной славы введены шесть советских и российских игроков и тренеров: Анатолий Тарасов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Павел Буре.

Метки:
НХЛ, Зал хоккейной славы, Сергей Фёдоров

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева