EN
 / Главная / Все новости / Раймонд Паулс раскритиковал главу латвийского МИДа за санкции против артистов из России

Раймонд Паулс раскритиковал главу латвийского МИДа за санкции против артистов из России

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.11.2014

Известный латвийский композитор Раймонд Паулс раскритиковал решение министра иностранных дел республики Эдгара Ринкевича о включении российских артистов в список невъездных в страну лиц, сообщает портал Vesti.lv

Напомним, в конце июля решением министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича трое российских деятелей культуры — Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Алла Перфилова (Валерия) — были внесены в чёрный список. Уточнялось, что это решение связано с ситуацией на Украине. Из-за запрета артисты не смогли принять участие в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

«Я против внесения артистов в какие-то чёрные списки. Не нужно было вообще это даже начинать», — сказал Паулс. — Я не думаю, что Латвия от всей этой конфронтации что-то выиграет. Такие радикальные меры ни к чему хорошему не приведут».

Как сообщал портал «Русский мир», 24 октября Эдгарс Ринкевич также внёс в чёрный список российского актёра Ивана Охлобыстина, объяснив свою позицию тем, что высказывания актёра разжигают этническую вражду. Позже въезд в Латвию запретили Михаилу Пореченкову. 

Метки:
МИД Латвии, чёрный список, российские артисты, Раймонд Паулс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева