EN
 / Главная / Все новости / «Лебединое озеро» в исполнении российских артистов тепло встретили в Китае

«Лебединое озеро» в исполнении российских артистов тепло встретили в Китае

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2023


Чанчунь стал очередным городом Китая, в котором труппа Марийского театра оперы и балета имени Эрика Сапаева показала балет Петра Чайковского «Лебединое озеро». Постановка вызвала ажиотажный интерес в Китае, в рамках полуторамесячных гастролей российского театра спектакль покажут в двадцати городах страны, сообщает «Синьхуа Новости»

В Чаньчуне постановку показали на центральной площади, спектакль вызвал большой интерес. Российских артистов встретили аплодисментами, которые не утихали на всём протяжении спектакля.

Труппа Марийского театра находится на гастролях в Китае с шестого июня, показы «Лебединого озера» продлятся до девятнадцатого июля. Глава художественного бюро Управления культуры и туризма провинции Цзилинь Чжан Пэн отметила, что сведения о показе балета Чайковского в исполнении российских танцовщиков вызвали большой интерес у местного населения.

Заведующий балетной труппой российского театра Владимир Шабалин отметил, что китайцы очень любят «Лебединое озеро». Гастроли труппы в Китай он назвал частью культурного обмена, который обогащает жителей обеих стран и укрепляет дружбу между народами России и Китая.

Метки:
русский балет, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева