EN
 / Главная / Все новости / Во Франции признают российские дипломы

Во Франции признают российские дипломы

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.10.2014

Правительство РФ одобрило проект соглашения между Россией и Францией о взаимном признании образования, квалификаций и учёных степеней. Соответствующее поручение подписал Дмитрий Медведев, сообщает сайт кабинета министров

Проект, подготовленный Министерством образования, призван расширить сотрудничество между Россией и Францией и способствовать привлечению в РФ высококвалифицированных специалистов, получивших образование в ведущих научных центрах.

Соглашением устанавливается соответствие между уровнями образования и учёными степенями в России и во Франции. Сопоставимыми, в том числе, признаются учёная степень кандидата наук, среднее профессиональное образование, высшее образование, подтверждаемое дипломом бакалавра.

Минобрнауки поручено провести переговоры с французской стороной и подписать этот документ.

В сообщении также отмечается, что с даты вступления его в силу прекращает действие старое соглашение между правительствами России и Франции о признании документов об учёных степенях от 12 мая 2003 года.

Метки:
Правительство РФ, признание дипломов, Франция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева