EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ выразил протест французскому дипломату из-за ложных обвинений в адрес ВС России

МИД РФ выразил протест французскому дипломату из-за ложных обвинений в адрес ВС России

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2023


Категорически неприемлемыми назвали в МИД РФ ложные обвинения в адрес российских военных. Об этом дипломаты заявили временному поверенному в делах Франции Джею Дармадикари. Его вызвали в ведомство накануне, 4 апреля, и выразили решительный протест из-за заявления французского посольства. В социальных сетях оно обвинило российские Вооружённые Силы в «зверствах, совершённых в Буче и других украинских городах».

Представителю Франции указали, что эти обвинения не имеют под собой никаких оснований. Они прозвучали особенно неуместно, если учесть, что Париж активно передаёт киевскому режиму снаряды, военную технику и вооружения. Из-за действий французских властей, как и других стан Запада, боевые действия только затягиваются.

Так называемая «резня в Буче» является ничем иным, как пропагандистской инсценировкой, которую подготовил Киев, напомнили в МИД РФ. К сожалению, она далеко не единственная. Хотя прошло достаточно времени, до сих пор мировое сообщество так и не дождалось никаких доказательств обвинений, высказываемых в адрес России. До сих пор неизвестны имена убитых, обстоятельств их смерти, не представлены заключения судмедэкспертов. Расследование этого случая так и не началось.

Западные страны продолжают огульно обвинять Россию в том, чего она не совершала, закрывая глаза на очевидные преступления киевского режима, заявили в МИД РФ.
Метки:
МИД РФ, Франция, СВО, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева