EN
 / Главная / Все новости / Ставрополье в третий раз примет форум Всемирного русского народного собора

Ставрополье в третий раз примет форум Всемирного русского народного собора

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.07.2014

В Ставрополе состоится третий форум Всемирного русского народного собора. Его открытие запланировано на 4 ноября — День народного единства, сообщает сайт губернатора Ставропольского края.

Специфика праздника найдёт отражение в рамках культурной программы форума. Краевое министерство культуры подготовит порядка десяти площадок, на которых пройдут концерты местных коллективов, тематические выставки.

Ставрополье в третий раз принимает на своей земле форум Всемирного русского народного собора. В первом форуме «За мир на Кавказе» в 2012 году принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Основной темой второго форума в 2013 году стала идея нравственной и ответственной личности как основы сильного государства.

В III Ставропольском форуме Всемирного русского народного собора примут участие представители традиционных религиозных конфессий, общественных организаций, казачества, учёные и эксперты.
Метки:
Ставропольский край, Всемирный русский народный собор, форум, культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева