EN
 / Главная / Все новости / Министерство культуры России поможет снять 4 фильма для детей

Министерство культуры России поможет снять 4 фильма для детей


28.06.2014

Министерство культуры России объявило список фильмов для детей, которым окажет финансовую поддержку. Из 15 представленных проектов экспертный совет по игровому детскому кино выбрал четыре, сообщает РИА «Новости».

Согласно итогам проведённого экспертного совета ведомства, финансовую помощь на создание фильмов получат следующие картины: «Мой папа» Евгения Герасимова, «Никита Хоттабыч» Сергея Русакова, «Сокровища Ермака» Кирилла Седухина и «Алёшка» Дарьи и Екатерины Носик.

В резервный список включены «Мужички наши» Юрия Поповича, «Негодяй» Александра Муратова, «Последний дюйм» Леонида Белозоровича и «Прости меня» Мирослава Малича.

Как стало известно информационному агентству «Росмедиа», ещё пять проектов Министерство культуры порекомендовало рассмотреть Фонду кино. Это «Детский мир» Михаила Черняка, «Шёл по городу волшебник» Олега Асадулина, «Царь-дервиш» Владимира Грамматикова, «Игры времени. Изгнание» Александра Олькова и «Хороший мальчик» Романа Олейникова.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Минкультуры, детское кино

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева