EN
 / Главная / Все новости / В Бангкоке воздвигли православный храм

В Бангкоке воздвигли православный храм


04.02.2014

Строительство Свято-Николаевского храма завершилось в Бангкоке. Свою благодарность и признательность пастве, жертвователям и благотворителям храма выразил представитель Русской православной церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин), сообщает официальный сайт Православной церкви в Таиланде.

16 февраля высокопреосвященный архиепископ Егорьевский Марк, руководитель управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям Русской православной церкви, совершит чин великого освящения и отслужит в нём первую Божественную литургию.

Напомним, что храм Святителя Николая был заложен 20 декабря 2012 года. Строительство церкви благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Планировалось, что пятикупольная церковь общей площадью около 400 квадратных метров будет построена и освящена в сентябре 2013 года. Однако из-за непрекращающихся дождей сроки сдачи храма были перенесены.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в ноябре 2013 года председатель Фонда Православной церкви в Таиланде иерей Даниил получил документы о регистрации здания храма, подтверждающие права собственности. На основании этих документов Никольскому храму был присвоен официальный почтовый адрес: 28, Soi Vichirotamsatit 36, Sukhumvit Soi 101/1, Bangchak, Prakonong, Bangkok, 10260, Thailand.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бангкок, Бангкок, храм Святителя Николая, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева